Брусок имеет длину 3метра и стоит 200 рублей. сколько стоит 320мм бруска?​


Ответы на вопрос

Отвечает Казора Настя.

320 мм = 32 см = 0,32 м

Пропорция: 3 м - 200 руб.

                     0,32 м - х руб.

Зависимость прямо пропорциональная: во сколько раз меньше количество, во столько раз меньше стоимость.

х = 0,32 · 200 : 3 = 21,(3) ≈ 21,3 (руб.) - стоимость 320 мм бруска.

Ответ: ≈ 21 руб. 30 коп.