Х+у=6 ху=9 --------------------- я знаю как решить, но я хочу посмотреть как вы решите ;)


Ответы на вопрос

Отвечает Дунякова Русалина.

Используя обратную теорему Виета, составим уравнение, в котором второй член равен -(x+y), а третий член xy:

z^2-6z+9=0\\D=(-6)^2-4 \cdot 9=36-36=0\\z_1=z_2=\dfrac{6}{2}=3

Ответ: x=y=3