Найдите координаты точек пересечения графиков функций y=-7x+1 и y=4x+7 плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаканова Жарыкай.

y=-7x+1\; \; ,\; \; y=4x+7\\\\4x+7=-7x+1\\\\11x=-6\\\\x=-\frac{6}{11}\\\\y=-\frac{4\cdot 6}{11}+7=7-\frac{24}{11}=\frac{53}{11}=4\frac{9}{11}\\\\tochka\, (-\frac{6}{11}\, ;\, 4\frac{9}{11})

Отвечает Низамова Лилианна.

приравняем правые части.

-7х+1=4х+7

-11х=6, х= -6/11

тогда у =-24/11+   7=53/11=  4   9/11

Точка пересечения одна, т.к. графиками служат прямые. и ее координаты (-6/11; 4  9/11)