Разложить на множители срочно пожалуйста: х³+4х²у+4ху² (а+1)с²+6(а+1)с+9(а+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

х³+4х²у+4ху² =x(x²+4xy+4y²)=x(x+2y)²=x(x+2y)(x+2y)

(а+1)с²+6(а+1)с+9(а+1)=(a+c)(c²+6c+9)=(a+c)(c+3)²=(a+c)(c+3)(c+3)