-3 1/3*(-1 2/7)*(-3)*(-7) СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3 1/3*(-3)=-10/3*(-3)=10

-1 2/7*(-7)=-9/7*(-7)=9

10*9=90

Отвечает Пудочкина Ксения.

Переводим смешанные дроби в неправильные:

-\frac{10}{3} * (-\frac{9}{7}) * (-3) * (-7) = 90

1) -\frac{10}{3} * (-\frac{9}{7}) = \frac{30}{7}

2) \frac{30}{7} * (-\frac{3}{1}) = -\frac{90}{7}

3) -\frac{90}{7} * (-\frac{7}{1}) = 90