(-5)²-9=как это решать??​


Ответы на вопрос

Отвечает Онянов Данил.

-5 возводим в квадрат, то есть производим умножение -5*-5=25

25-9=16

Отвечает Гунченко Макс.

Привет!

Как мы знаем, любое число в квадрате — положительное. Значит (-5)²=5²=25

(-5)²-9=5²-9=25-9=16

ОТВЕТ: 16