Периметир рівнобед. трик.=40 см.на його бічній стоп.побудовали рівносторонній трик. перемет. Якого

45 см.знайти основу рівнобед трик

Ответы на вопрос

Отвечает Антонян Артур.

Ответ:

10 см.

Объяснение:

1) 45 ÷ 3 = 15 (см) — длина боковой стороны треугольника.

2) 40 – (15×2) = 10 (см) — длина основания треугольника