Найди координаты точки пересечения прямых там где возможно А) у=2х-1 и у=х+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Подымаев Данил.

Объяснение:

Заводим в систему:

{y=2x-1

{y=x+3

1)если левые части равны, то и правые тоже

2x-1=x+3

2x-x=1+3

x=4

2)y=x+3

y=4+3

y=7

Координаты пересечения (4;7)