(x-5)^2=(x+15)^2 срочно помогите!!!!15баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Карина.

1) раскроем скобки, используя формулы сокращённого умножения:

Х^2-10х+25= х^2+30х+225

2) приведём подобные :

-40х=200

Х= - 200/40

Х= - 5

Отвечает Иванов Владислав.

Используем формулу разности квадратов a^2-b^2=(a-b)(a+b):

(x-5)^2-(x+15)^2=0\\(x-5-x-15)(x-5+x+15)=0\\-20(2x+10)=0\\2x+10=0\\x+5=0\\x=-5