X^2-7x+m-2=0;x1=a-1;x2=a+2 найдите m=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

Ответ:а²+а

Объяснение:

По теореме Виета  х1×х2=m-2

m-2=(а-1)(а+2)

m=(а-1)(а+2)+2

 m=а²+2а-а-2+2

m=а²+а