Знайти значення виразу в найбільш зручний спосіб:92^2+2•92•8+8^2


Ответы на вопрос

Отвечает Швеченкова Кристина.

92^{2} + 2 \cdot 92 \cdot 8 + 8^{2} = (92 + 8)^{2} = 100^{2} = 10000

Нужно использовать формулу квадрат суммы:

a^{2} + 2ab + b^{2} = (a+b)^{2}