Упростите выражение: а) х - ( 4х - 5) + ( 3х + 4) б) ( 3а2 - 4b + 7) + ( 3b - 2a2 - 8) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Ваня.

Ответ:

1) х-4х+5+3х+4=4х-4х+5+4=9

2)  3a2-4b+7+(3b-2a2-8)= 3a2-4b+7+3b-2a2-8=a2-b-1