Можно ли представить одночлен A в виде квадрата некоторого одночлена B, если A=8a^8? Если можно, то

как?

Ответы на вопрос

Отвечает Рей Елизавета.

Ответ:

B=2\sqrt{2}a^4

Объяснение:B=

A=8a^8 =(\sqrt{8}a^4)^2=(2\sqrt{2}a^4)^2=B^2\\   \\ B=2\sqrt{2}a^4