Найдите координаты точек пересечения графиков функций:5) y = 1 - 3х и у = -х – 1;10 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Kiseļovs Aleksandrs.

Ответ:

Объяснение

Найдите координаты точек пересечения графиков функций:

y = 1 - 3х и у = -х – 1;

1-3x=-x-1

-x+3x=1+1

2x=2

x=1

y=-1-1=-2

координаты точек пересечения графиков функций    (1;-2)