Прямая у= -4x+8 является касательной к графику функции f(x)=ax^2+2x+11 Найдите a


Ответы на вопрос

Отвечает Иманов Ягуб.

Ответ: 8-4*х=а*х^2+2*х+1 или а*х^2+6*х-7=0, дискриминант должен быть равен нулю, что бы был 1 корень в точке касания или 36+28*а=0 или а=-36/28=-1 2/7.

Ответ а=-1 2/7.

Объяснение: