Сливы при сушке теряют 88% своей массы. Сколько сушеных слив получится из 100 кг свежих?


Ответы на вопрос

Отвечает Агаева Мила.

Пошаговое объяснение:

Найдем массу, которую теряют сливы:

100*0.88= 88кг.

100-88= 12кг. - столько получится, если посушить 100 кг слив

Отвечает Шестакова Уля.

100% - 88% = 12% (Масса сухих слив от массы свежих)

12% = 0.12

100 * 0.12 = 12

Ответ: 12кг