6(0,3х+0,4)=4(0,6х-0,8)


Ответы на вопрос

Отвечает Пилип'як Арсен.

Ответ:

6(0.3x + 0.4) = 4(0.6x - 0.8) \\ 1.8x + 2.4 = 2.4x - 3.2 \\ 1.8x - 2.4x + 2.4 =  - 3.2 - 2.4 \\  - 0.6x =  - 3.2 - 2.4 \\  - 0.6x =  - 5.6 \\ x =  \frac{28}{3}  = 9 \times\frac{1}{3}

Ответ : 9 1/3

Отвечает Малышева Александра.

Ответ: x = 9 1/3

Объяснение:6(0.3x+0.4)=4(0.6х-0.8)

1.8х+2.4=2.4х-3.2

1.8х-2.4х=-3.2-2.4

-0.6=-5.6 |×10

-6=56 |:(-6)

х=56/6=9 2/6=9 1/3