Найдите координаты точек пересечения графиков y=47x-37 и y=-13x+23​


Ответы на вопрос

Отвечает Финогеев Степан.

у=47х-37

у=-13х+23

Приравняем правые части

47х-37=-13х+23

47х+13х=23+37

60х=60

x=1

y = 47×1-37 = 10

Ответ : (1;10)