Дано: ABCD - параллелограмм; AB = 14см, AD = 30см; Угол A равен углу C = 30° градусов; Найти: S

(площадь)

Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.

Ответ:

Объяснение:

РЕШЕНИЕ 1

S=AB*AD*sin A,

S=14*30*sin 30,

S=14*30*1/2,

S=14*15

S=210 см²

РЕШЕНИЕ 2

ΔАВН-прямоугольный. По свойству угла в 30 градусов ВН=1/2*АВ, ВН=7 см.

S= AD*ВН= 30*7=210 см2