В геометрической прогрессии найдите:b9 если b2=2 b5=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Сайковский Саша.

g=1/2 b6=1/4*1/2=1/8. b7=1/8*1/2=1/16. b8=1/16*1/2=1/32. b9=1/32*1/2=1/64. там небольшая ошибка была вот правильный ответ

b2=b1*g отсюда g=b2/b1

gв 3 степени=1/4 разделить на 2=1/8=1/2