0,3 в степени -2, решите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Ступко Елена.

(0,3)^{-2}=(\frac{3}{10})^{-2}=(\frac{10}{3})^{2}=\frac{100}{9}=11\frac{1}{9}\\\\Otvet:\boxed{11\frac{1}{9}}