Решите уравнение:F(x)=0,если f(x)=(x^2-3)(x^2+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.

(х²-3)(х²+3) = 0

Имеем два случая:

1) х²-3 = 0

х² = 3

х = ±√3

2) х² + 3 = 0

х² = -3

нет корней, т.к. значение х² всегда больше нуля.

Ответ: х = -3; х = 3