На какой угол поворачивается часовая стрелка, пока минутная стрелка проходит 204°?


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвский Роман.

Ответ: при повороте минутой стрелки на 360 градусов часовая повернётся на 360/12=30 градусов. Тогда искомый угол равен 204*30/360=204/12=17 градусов.

Ответ на 17 градусов.

Объяснение: