3a-15b розкладіть на множники ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Аксая.

Ответ:

3(а-5b).

Объяснение:

3a-15b = 3•a-3•5•b = 3(а-5b).

Использовано вынесение общего множителя 3 за скобки.