У моей бабушки большое хозяйство.Есть куры и кролики.Маша насчитала 34 ноги и 12 голов.Сколько кур

и кроликов?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Катя.

Ответ:

Если проходили уравнения, то просто:

Всего кур и кроликов было 12 штук (по количеству голов)

Кроликов было -------Х

Кур было ---------------(12 - Х)

У кур по 2 ноги, у кроликов по 4 ноги

2*( 12 - Х) + 4 *Х = 34

24 - 2Х +4Х = 34

2Х = 10

X = 5 ----------------это кролики

12 - Х = 7 ------------это куры