3x−(5x−9)=61 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.

3х-(5х-9)=61

3х-5х+9=61

-2х+9=61

-2х=61-9

-2х=52

х=-26

Отвечает Миронова Катя.

Ответ:

x=-61

Объяснение:

3x-(5x-9)=61

3x-5x+9=61

-2x=52

x=-26