(1/7+1/14)*(4,2-9)=Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Маленьких Валерия.

Ответ:

(1/7+1/14)*(4,2-9)=(2/14+1/14)*(-4.8)=

3/14*(-48/10)=3/14*(-24/5)=3/7*-(12/5)= -36/35

Ответ -36/35

Отвечает Голуб Дмитрий.

( \frac{2}{14}  +  \frac{1}{14} ) \times ( - 4.8) =  \frac{3}{14}  \times ( -  \frac{48}{10} ) =  -  \frac{3 \times 24}{7 \times 10}  =  -  \frac{72}{70}  =  -  \frac{36}{35}   =  - 1 \frac{1}{35}