Функція задана формулою f(x)=-1-x-x2.Знайти f(2)+f(-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Орос Степан.

Ответ:

-10

Объяснение:

f(2) =  - 1 - 2 -  {2}^{2}  =  - 1 - 2 - 4 =  - 7

f( - 2) =  - 1 - ( - 2) - (( { - 2})^{2} ) =   \\  =  - 1 + 2 - 4 =  - 3

f(2) + f(2) =  - 7 - 3 =  - 10