Срочно! упростить выражение: a) (10а в квадрате -6а+5)-(-11а+а в кубе +6)(X-2)(x-11)-2x(4-3x) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шапенков Рома.

(10a^2 -6a+5)-(-11a+a^3 +6)=10a^2 -6a+5+11a-a^3 -6=- a^3 + 10a^2 + 5a - 1\\\\(x-2)(x-11)-2x(4-3x)=x^2-11x-2x+22-8x+6x^2=7x^2 - 21x + 22