15 * (3х - х) - (11 - 8х) + (7х - 25) Докажите,что результат не зависит от переменной х


Ответы на вопрос

Отвечает Коцан Тарас.

Видимо, в условии должно быть 15*(3-х),

15*(3-х)-(11-8х)+(7х-25)=45 - 15х - 11+8х+7х - 25=15х+15х - 36= - 36 - выражение не зависит от переменной Х.