3х-7/х-1 - х+1/х-1 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Нажмидинова Ольвия.

Ответ:

x=4, x недорівнює 1

Объяснение:

 \frac{3x - 7}{x - 1}  -  \frac{x + 1}{x - 1}  =  \frac{3x - 7(x  - 1)}{x - 1}  = 0 \\

х недорівн. 1

 \frac{3x - 7 - x + 1}{x - 1}  = 0 \\ 2x - 8 = 0 \\ 2x = 8 \\ x = 4 \\