Помогите решить 3'х+1+3'х-2=28


Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Алексей.

3^{x+1}+3^{x-2}=28\\3^{x-2}*(3^3+1)=28\\3^{x-2}*28=28\\3^{x-2}=1\\3^{x-2}=3^0\\x-2=0\\x=2