Решите неравенство: 1) 4x²-x+1>0 2) x²>49


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Екатерина.
1) (4x*+x-3)( 5x*-9х-2 )<0 4x²+x-3=0 D=1+48=49 х1--1-7)8-1 U x2-(-1+7)8-0,75 5x2-9х-2-0 D=81+40=121 х1-(9-11)/10--0,2 U x2-(9+11)/10-2 -[-1]-- (2)- хе[-13-0,2) U [0, 75;2) -(-0,2)- [0,75]-- 2)(2+9х-5х?) (3х-2х-1) 20 5x2-9х-2-0 D=81+40=121 х1- 9-11)/10-0,2 U x2-(9+11)/10-2 Зx2-2х-1-0 D=4+12=16 x2=(2-4)/6=-1/3 U x2=(2+4)/6=1 -(-1/3)- -[2]- хе(-1/3;-0,1] U (1;2] --[-0,1]- (1)--