(3х+7)(9х²-21х+49) якщо х=2 Будь ласка напишіть поскорі і зрозуміло прошу поскоріше


Ответы на вопрос

Отвечает Коршков Никита.

Ответ:

559

Объяснение:

(3x+7)(9x²-21x+49)=(3x)³+7³(формула скороченого множення) = 27x³+343

Якщо X=2, то = 27*2³+343=27*8+343=216+343=559

Отвечает Забродская София.

Ответ:

559

Объяснение:

27х^3-63x^2+147x+63x^2-147x+343=

=27х^3+343=27*8+243=559

Проверка

(3*2+7)(9*4-21*2+49)=13*43=559