Помогите решить уравнение ³√21-х = ³√х+3, срочно!!!(


Ответы на вопрос

Отвечает Шапули Наталья.

Возводим обе части уравнения в степень 3.

\Big(\sqrt[3]{21-x}\Big)^3=\Big(\sqrt[3]{x+3}\Big)^3\\ \\ 21-x=x+3\\ \\ -x-x=3-21\\ \\ -2x=-18\\ \\ x=9