Sin(2x-П\6)=-1 тригонометрия ​


Ответы на вопрос

Отвечает Козырь Илья.

sin(2x-\frac{\pi }{6} )=-1\\\\2x-\frac{\pi }{6} =\frac{3\pi }{2} +2k\pi \\\\2x=\frac{3\pi }{2} +\frac{\pi }{6} +2k\pi\\ \\2x=\frac{5\pi }{3} +2k\pi \\\\x=\frac{5\pi }{6} +k\pi