Как сделать в упрощенном виде 9 целых 6\6


Ответы на вопрос

Отвечает Лихтар Матвей.

Ответ:

60/6

9 умножаем на знаменатель и прибавляем числитель и это число остаётся в числитнле, а знаменатель остаётся прежним

Отвечает Рудаков Валёк.

Ответ:

9 \frac{6}{6}  \\ 9 \times 6 + 6 \\  \frac{60}{6}