(7х-10)(х+5)=0 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Хомутова Варя.

Произведение равно нулю, когда хотябы 1 множитель равен нулю, т. е. (7х-10)(х+5)=0 когда (7х-10)=0 или (х+5)=0

7х-10=0

x =  \frac{10}{7}  = 1 \frac{3}{7}

х+5=0

x =   - 5

Ответ: \:  - 5 \: и \: 1 \frac{3}{7}  \: