Расположите в порядке возрастания числа: 3/4,5/7, 0,77


Ответы на вопрос

Отвечает Панина Полина.

 \frac{3}{4} =0,75\ \textless \ 0,77.  \frac{3}{4}= \frac{21}{28}\ \textgreater \  \frac{20}{28}= \frac{5}{7}
Значит, 0,77\ \textgreater \  \frac{3}{4}\ \textgreater \  \frac{5}{7}