1) Шариковая ручка стоит 30 рублей. Какое наибольшее число таких ручек можно будет купить на 500

рублей после повышения цены на 20%? 2) На автозаправке клиент отдал кассиру 1000 рублей и попросил залить бензин до полного бака. Цена бензина 29 руб. 40 коп. Сдачи клиент получил 235 руб. 60 коп. Сколько литров бензина было залито в бак?

Ответы на вопрос

Отвечает Plastun Anastasiya.

1) стоила 30рублей, стала стоить 30.3рубля
500/30.3=16.5
ответ: 16 ручек
2) 1000-235.6=764.4
764.4÷29.4=26литров