Срочно! 7. Известно, что х1 и х2 корни уравнения х²+9x-11=0. Найдите значение выражения

х1²х2+х1х2², не решая уравнения. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Светлана.

x² + 9x - 11 = 0

x₁ + x₂ = - 9

x₁ * x₂ = - 11

x₁²x₂ + x₁x₂² = x₁x₂ * (x₁ + x₂) = - 11 * (- 9) = 99

Отвечает Михнюк Илья.

х²+9x-11=0.

По Виета х₁+х₁=-9

х₁*х₂=-11

х₁²х₂+х₁х₂²=х₁*х₂*(х₁+х₂)=-11*(-9)=99