основание равнобедренного треугольника на 4 см больше его боковой стороны а его периметр 22 см

найдите боковую сторону пжжжжжжж помогите с обьяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Федя.

Ответ:

6

Объяснение:

Если боковая сторона треугольника равна X, то основание треугольника равно X+4, сложим все стороны:

x+x+(x+4)=22

3x+4=22

3x=18

x=6

Отвечает Garifullin Karim.

Объяснение:

Боковая сторона треугольника равна х, основание треугольника равно х+4.

Теперь нужно сложить все стороны треугольника, из этого следует уравнение:

x+x+(x+4)=22

3x+4=22

3x=18

x=6

Ответ: боковая сторона треугольника равняется 6