Периметр равнобедренного треугольника 16 см. Основание треугольника на 2 см. меньше его боковой

стороны. Найдите основание и боковую сторону равнобедренного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Шувалова Ксения.

Ответ:

6см боковая сторона,4см основание

Объяснение:Возьмём x как основание тогда x+2 это одна из сторон

Составим уравнение:

x+2+x+2+x=16

3x+4=16

3x=12

x=4

Основание 4 см

Т.к. боковая сторона на 2 см больше 4+2=6

Ответ: 6см боковая сторона,4см основание