Помогите пж 1)Решить Уравнение 108-|10х+73|=25 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Платоч Вова.

108-|10x+73|=25\\\\|10x+73|=83\\\\10x+73=\pm 83\\\\a)\; \; 10x+73=83\; \; ,\; \; 10x=10\; \; ,\; \; \underline {x=1}\\\\b)\; \; 10x+73=-83\; \; ,\; \; 10x=-156\; \; ,\; \; \underline {x=-15,6}\\\\Otvet:\; \; x=1\; ,\; \; x=-15,6\; .