Тригонометрические уравнения, пожалуйста))) а) 2x+3=4. в) tg П/2-x=3 б) x^2+6x=9. г) cos x/2=√3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Женя.

Ответ:

б) x²+6x=9

x²+6x-9=0

D=b²-4ac=36-4•1•(-9)=36+36=72

x1= -b+√D/2a= -6+6√2/2=-3+3√2

x2= -b-√D/2a= -6-6√2/2= -3-3√2