Помогуте решить (x+2)(x+4)(x+3)(x+5)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Тулемисова Наргиза.

Ответ:

Объяснение:

\displaystyle\\(x+2)(x+4)(x+3)(x+5)=3\\\\((x+2)(x+5))((x+4)(x+3))=3\\\\(x^2+7x+10)(x^2+7x+12)=3\\\\t=x^2+7x+10\\\\t(t+2)=3\\\\t^2+2t-3=0\\\\po\ Bieta\ t=1;t=-3\\\\1)x^2+7x+10=1\\\\x^2+7x+9=0\\\\D=49-36=13\\\\x=\frac{-7\pm\sqrt{13}}{2} \\\\2)x^2+7x+10=-3\\\\x^2+7x+13=0\\\\D=49-4*13