Укажите абсциссу вершины параболы, заданной уравнением y=2x^2-3x+5 Варианты ответита: 1) -0,25 2)

0,25 3) -0,125 4) 0,125

Ответы на вопрос

Отвечает Isaeva Elizaveta.

Хв=-b/2a=-(-3)/(2*2)=3/4=0,75

В предложенных вариантах нет 0,75.