Cos⁡α,tg⁡α,ctg⁡α, если ⁡α(3π/2;2π) и sin⁡α=-(5√26)/26 СРОЧНО! АЛГЕБРА, 10 КЛАСС​


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Ответ:

Объяснение:

cos^2 a=1-sin^2 a=1-25*26/26^2=26*26-25*26 /26^2=26/26^2,  cosa=V26/26,

tga=-5V26/26 :V26/26=-5,  ctga=-1/5