Помогите срочно! Выписаны первые три члена арифметической прогрессии -1;2;5;... Найдите сумму

первых шести ее членов.

Ответы на вопрос

Отвечает Зассеева Милана.

Объяснение:

d=2-(-1)=3

a4=-1+3×3=-1+9=8

a5=-1+4×3=-1+12=11

a6=-1+5×3=-1+15=14