Цену сначала увеличили на 46 процента(ов), а потом уменьшили на 22 процента(ов). На сколько

процентов увеличилась цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Веремьева Мила.

1) 100 +46=146 (процентов) -стало цена после увеличения сначала

2)(146-146*11/50)-100=146-32,12=113,6(процентов)-на столько процентов увеличилась цена